Сколько времени занимает выдача исполнительного листа после получения решения суда?

• г. Самара

Получили решение суда 8 февраля, 9 февраля написали заявление о выдаче исполнительного листа (копии), отправлено факсом, каковы сроки для возбуждения исполнительного производства и выдаче копии. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Фаимя, а решение то вступило в законную силу? На это дается 30 дней с момента вынесения решения суда. После вступления в законную силу решения суда, в течении 3-5 дней вы получите на руки исполнительный лист и с этим листов в службу судебных приставов.

В соответствии с п. 8 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.