Сколько времени суд должен выдать исполнительный лист после подачи заявления истцом-взыскателем?

• г. Щелково

24 января текущего года решение суда вступило в законную силу, 09 февраля получил решение на руки и написал я истец-взыскатель заявление на выдачу исполнительного листа, в какие сроки суд мне должен выдать исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Армен, добрый день

Фактически, срока выдачи исполинтельного листа нет. На практике ИЛ в СОЮ выдается в течение 1-2 недель. Но возможны нюансы.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда вступило в силу в 2000 году. Взыскательница обратилась с заявлением о выдаче исполнительного листа только в феврале 2004 года. Исполнительный лист был выдан. Существут ли какие-нибудь сроки давности для выдачи исполнительного листа?

Решение суда вступило в силу, но после этого уже 2 недели исполнительный лист в суде не выдают, ссылаясь на занятость. Какие есть законные сроки для выдачи исполнительного листа и нужно ли писать заявление на выдачу исполнительного листа на руки?

Суд не выдает исполнительный лист, решение вступило в законную силу, после чего ответчик восстановил срок на выдачу матевированного решения, имеет ли права суд из-за этого отказать в выдаче исполнительного листа?

В соответствии со ст. 211 и 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается взыскателю до вступления в законную силу решения суда. В марте 2017 года мировым судом было вынесено решение о взыскании алиментов. Сейчас данное решение находится на обжаловании в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции отказывает жене в выдаче Исполнительного листа. Говорят, что Исполнительные листы выдает мировой суд.

Дело в мировой суд будет передано еще не скоро (ориентировочно через 3-4 месяца).

Как получить Исполнительный лист в кратчайшие сроки? Правомерен ли отказ суда апелляционной инстанции в выдаче Исполнительного листа?

09.02.2015 г. я - истец (взыскатель) подал в суде заявление о выдаче исполнительного листа о взыскании долга по договору займа. Вчера - 12.02.2015 г. позвонил помошнику судьи, которая ответила; что пока ещё не готов исполнительный лист. В какие сроки суд должен выдать исполнительный лист?

Решение суда о взыскании денежных средств в мою пользу вступило в законную силу 15.10.20 г.,26.10.20 г. судом было получено моё заявление на выдачу исполнительного листа и направлении его непосредственно по месту исполнения в соответствующую службу судебных приставов. До настоящего времени ни я,ни судебные приставы исполнительный лист не получили. Вопрос: в какие сроки суд должен выдать ИЛ после заявления о его выдаче? Спасибо. Можно без звонка.

Вынесено решение по делу о ДТП уже 4 месяца назад и вступило в законную силу. Можно ли в одном заявлении указать о выдаче решения и исполнительного листа? Или нужно 2 заявления одно на выдачу исполнительного листа, другое на выдачу решения?

Как получить решение и исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся апелляционный суд 8 февраля. Решение районного суда вступило в законную силу. В канцелярию суда попасть невозможно из за ситуации с коронавирусом. На звонок в канцелярию мне сказали написать письмо в суд о получении решением суда.

16.02.2021 я написала письмо с заявлением о выдачи мне на руки решения суда в законную силу, определение апелляционного суда и исполнительного листа.

Суд получил моё письмо 18.02.2021

Вопрос-сколько времени по закону может занять выдача этих документов на руки?

Спасибо.

В арбитражном суде в порядке упрощенного судопроизводства суд в резолютивной части решения указал, ВЫДАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ. 10 дней прошло, ответчик апелляцию не подал, решение вступило в силу, нужно ли теперь подавать в суд заявление о выдаче исполнительного листа? Или суд сам направит его по почте, так как в решение указано на выдачу исполнительного листа.

Существует ли срок давности по выдаче исполнительного листа после вынесения решения суда, вступление его в законную силу. Пример: решение суда вступило в законную силу 17.06.11, исполнительный лист выдан выдан судом в ССП 02.07.14 Г. в постановлении о возбуждении исполнительного производства написано, что срок предъявления документа к исполнению не истек!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение