Как отказаться отвечать на вопросы следователя, звонившего с городского номера?

• г. Красноярск

Звонили с городского номера. Представились следователем. Начали задавать вопросы, без вызова в полицию. Могу ли я не отвечать на заданные вопросы по телефону?

Ответы на вопрос (5):

Конечно, не можно, а нужно не отвечать на такие вопросы. Отвечать на на них нужно при встрече, когда вас вызовут для дачи объяснения или допроса, да и вообще если есть что ответить. Всё зависит от ситуации.

Звонили с городского номера. Представились следователем. Начали задавать вопросы, без вызова в полицию. Могу ли я не отвечать на заданные вопросы по телефону?

Естесственно.

Добрый день, уважаемый Сергей

Скажите что придете после повестки и ответите на все вопросы

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Добрый день! Вы вообще могли не разговаривать с данным человеком, поскольку кем он является на самом деле, Вам неизвестно. Следователи вызывают на допрос посредством направления повесток. Всего доброго!

Можете не отвечать, поскольку звонить может кто угодно. Предлагайте вызвать Вас повесткой и уже в полиции задавать интересующие вопросы. Удачи Вам.