Возможно ли обжаловать решение суда о взыскании задолженности по кредиту после истечения исковой давности?

• г. Воронеж

Могу я обжаловать решения суда о взыскании задолженности по кредиту, если истек срок исковой давности (с момента последнего платежа прошло более 3 лет - декабрь 2013 года?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Предположу, что был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Не обжаловать, а отменить! Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Добрый день!

Нет не можете вы должны были заявить в суде о применении срока исковой давности - если не заявили исковая давность не применяется

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Если в отношении был вынесен судебный приказ, то Вам необходимо отменить его, в порядке искового производства сможете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности ст.196 ГК РФ

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ДА! Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Звоните помогу!