Возможно ли обжаловать решение суда о взыскании задолженности по кредиту после истечения исковой давности?

• г. Воронеж

Могу я обжаловать решения суда о взыскании задолженности по кредиту, если истек срок исковой давности (с момента последнего платежа прошло более 3 лет - декабрь 2013 года?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Предположу, что был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Не обжаловать, а отменить! Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет не можете вы должны были заявить в суде о применении срока исковой давности - если не заявили исковая давность не применяется

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если в отношении был вынесен судебный приказ, то Вам необходимо отменить его, в порядке искового производства сможете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности ст.196 ГК РФ

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

ДА! Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Звоните помогу!

Спросить
Пожаловаться

Как считается срок исковой давности по кредиту, С момента последнего платежа или по каждому платежу отдельно. Последний платеж был в марте 2015., кредит до декабря 2018. Судья посчитал, что платежи с июня 2016 с момента когда кредитор подал иск по декабрь 2018 должны быть выплачены.

Какой срок исковой давности по потребительскому кредиту в договоре ни чего не указано, и прошло 4 года с момента последнего платежа, а сегодня пришло письмо от ФССП о взыскании долга, суд был якобы в августе, могу ли я обжаловать решение суда?

С последнего платежа по кредиту образовалась просрочка 5 лет в декабре 2018 г, 17 января 2019 г пришло решение суда о взыскании, можно ли подать заявление о сроке исковой давности?

Брала кредит в 2011 году на 5 лет, в 2013 году банк лишили лицензии, на связь со мной с того времени никто не выходил, чтобы перезаключить договор с правоприемником. Последний платеж я вносила в декабре 2013 года. Если теперь правоприемник подаст в суд, истек ли срок исковой давности? Я читала, что срок исковой давности по кредиту, если не было никаких контактов с банком 3 года с момента последнего платежа.

Имеет-ли право судья вынести судебный приказ по взысканию задолженности по кредиту, если истёк срок исковой давности, то есть прошло более трёх лет после последнего внесения очередного платежа по кредитному договору.

Суд вынес постановление о взыскании задолженности перед банком. Последний платеж и контакт с представителем банка был в 2013 (5 лет назад), срок окончания действия кредитного договора-декабрь 2015. Могу ли я обжаловать решение суда в связи с истечением срока исковой давности?

Оформила кредитную карту в 2011 году. В заявлении на оформлении написано - кредит на три года. Последний платёж - декабрь 2012 г. Когда начинать исчислять срок исковой давности: с момента последнего платежа или с 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло более трех лет с момента последнего платежа по кредиту. Долг не однократно продавался. На днях пришло письмо с районного суда с решением о взыскании задолженности по кредиту компании экспресс Финанс. Но я нахожусь в другом городе. О суде не чего не знала. И какой срок по исковой давности. 3 года прошло ехать в тот город сейчас не могу.

Банк подал суд о взыскании задолженности по кредиту в 2017 году. На ноябрь 2018 года, прошло три года с момента моего последнего платежа, возможно ли обжаловать иск, что прошло три года и кредит можно списать.

Вопрос по сроку исковой давности. Банк подал в суд на взыскание кредита. Срок кредита до 2012 года, но последний платеж мной внесен в 2009 году. Как верно применять срок исковой давности? С момента внесения последнего платежа? Или по каждому платежу отдельно? Очень прошу ответа

Прошу ответ в соотв с действующим законодательством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение