Как правильно написать объяснительную приставу?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (3):

Объяснительная судебному приставу исполнителю можно написать в произвольной форме, можете вообще прийти в ОСП и дать устное объяснение, пристав сам все запишет на бланке, Вам останется только подписать.

Здравствуйте. Объяснительная пишется в свободной форме с изложением ваших доводов и позиции по делу. Всего хорошего вам.

Чтобы правильно написать объяснительную приставу применяйте типовые правила деловой переписки:

1.деловой стиль изложения, отсутствие ненормативной, просторечной лексики;

2. краткость изложения, достоверность излагаемой информации;

3. документ пишется от первого лица, предложения выстраиваются логично, последовательно, в хронологическом порядке;

4.в конце обязательно проставляются личная подпись и дата написания.