Что нужно для получения алиментов фиксированной суммой?

• г. Воронеж

Что нужно для получения алиментов фиксированной суммой?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление в суд, и просите в нем твёрдую сумму. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Если имеются основания предусмотренные ст. 83 СК РФ для установления алиментов в твердой денежной сумме, то Вам следует обратиться в Мировой суд с соответствующим иском.

Добрый день. Вы можете обратиться в мировой суд по месту жительства с исковым заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств-ст. 83 СК РФ.