У меня умерла жена остались двое не совершеннолетних детей как оформить пенсию.

• г. Барнаул

У меня умерла жена остались двое не совершеннолетних детей как оформить пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей. Заявление о назначении пенсии подается в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства, по месту пребывания либо по месту фактического проживания гражданина, либо в многофункциональный центр (МФЦ).

В пенсионном мне сказали что я могу получать только за одного ребенка а за второго должен оформить на одного из родственников жены.