Как оформить попечительство над дочерьми и получить выплаты военнослужащему по контракту после потери жены?

• г. Ростов-на-Дону

У меня три дня назад умерла жена. Остались двое маленьких детей 4 года и 7 лет (две девочки). Сам я военнослужащий по контракту. Служу в Чечне. Могу ли я оформить попечительство над своими дочками по уходу за ними? И будет ли мне работодатель выплачивать какую то часть моей зарплаты? Или посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Всем большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вам не нужно ничего оформлять, поскольку Вы так являетесь законным представителем а ваших детей, а на детей можете оформить пенсию по случаю потери кормильца в Пенсионном фонде, армия вам ничего не обязана выплачивать.

Доброго времени суток

Что вам делать с детьми, ни один юрист советовать не должен, это ваши личные проблемы и решать вы должны только самостоятельно. Работодатель не обязан предоставлять вам отпуск по данному основанию

Удачи Вам. Анна Титова.

Имеете право уволиться по семейным обстоятельствам, если не справитесь с воспитанием детей и военной службой.

Ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе.

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

...

в) по семейным обстоятельствам:

...

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

Спасибо за ответ! Может я не правильно сформулировал вопрос. Сейчас я в отпуске, по вышеуказанной причине, по семейным обстоятельствам. Вопрос в том, что я служу, что мне делать с детьми?