Как оформить попечительство над дочерьми и получить выплаты военнослужащему по контракту после потери жены?

• г. Ростов-на-Дону

У меня три дня назад умерла жена. Остались двое маленьких детей 4 года и 7 лет (две девочки). Сам я военнослужащий по контракту. Служу в Чечне. Могу ли я оформить попечительство над своими дочками по уходу за ними? И будет ли мне работодатель выплачивать какую то часть моей зарплаты? Или посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Всем большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вам не нужно ничего оформлять, поскольку Вы так являетесь законным представителем а ваших детей, а на детей можете оформить пенсию по случаю потери кормильца в Пенсионном фонде, армия вам ничего не обязана выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Что вам делать с детьми, ни один юрист советовать не должен, это ваши личные проблемы и решать вы должны только самостоятельно. Работодатель не обязан предоставлять вам отпуск по данному основанию

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право уволиться по семейным обстоятельствам, если не справитесь с воспитанием детей и военной службой.

Ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе.

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

...

в) по семейным обстоятельствам:

...

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Может я не правильно сформулировал вопрос. Сейчас я в отпуске, по вышеуказанной причине, по семейным обстоятельствам. Вопрос в том, что я служу, что мне делать с детьми?

Спросить
Пожаловаться

Анастасия,30 лет... Пол года назад у меня умерла мать, остались две не совершенно летних девочки, я оформила опеку над ними. У меня у самой двое детей, пенсию по потере кормильца начисляют с момента смерти или после обращения, благодарю.

Я военнослужащий по контракту, у меня жена и трое несовершеннолетних детей, мальчику 6 лет, девочке 2 с половиной года и девочка две недели, жена не работает вообще, могут ли меня уволить если я не соответствую своей должности?

Три года назад у меня умер брат, сноха не успела оформить наследство на квартиру, три дня назад она сама умерла, остались двое детей, может ли оформить опекунство сводный брат по матери и что для этого необходимо.

У племянника умерла жена. Остались двое детей двух и четырех лет. Может ли оформить опекунство его мать? Она проживает с ними. Смотрит за детьми. До пенсии осталось пол года. Спасибо.

Я военнослужащий по контракту. Служу в калининградской обл. контракт заканчивается в апреле 2015 года. Я хочу перевестись в мурманскую обл. Но перевод не дают, ком.части обьясняет это тем что мне нет замены. Могу ли я уволится из рядов вс рф по окончанию контракта уехать в Мурманск и там подписать уже новый контракт в той части которой я хочу. Поясните пожалуйста мне опять всю процедуру устройства на контракт надо проходить (мед. комисии, всемозможные справки, хождение по военкоматом) или есть какой то промежуток времени в течении которого я могу пойти на службу по контракту в другую часть без каких либо лишних проблем. Я мл.с-т, выслуга 5 лет, заканчивается первый контракт, документы на ипотеку еще не подавал. Женат, двое детей мальчик 6 лет, девочка 5 месяцев. Заранее благодарен за ваш ответ.

У меня три кредита, по двум-просрочка, приставы постановили выплачивать 50 процентов с зарплаты, у меня двое малолетних детей и жена не работает, а зарплата-единственный источник дохода семьи. Что вы посоветуете. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две недели назад умер друг, осталась жена и ребёнок маленький, они брали ипотеку, жена была поручителем, и они оба зарегистрировались как два владельца! Подскажите что делать? Выплачивать придётся жене ипотеку? И могу я купить у неё сейчас часть ее площади чтоб я закрыл ипотеку?

Я военнослужащий по контракту! Два года назад встал на очередь служебного жилья! Я женат и двое детей, жена с детьми прописана в Ростове на дону квартира собственность жены! Я прописан в г.каменск-шахтинском. На очередь на служебное жильё поставили меня одного! Прислали письмо с номером! Как мне оформить поднаем? И с какого времени мне его выплатят? Поднаем только на меня? Или на жену и детей тоже? Жена прописана в 30 км от части, я прописан в 120 км от части! Взаранее спасибо за ответ!

Я служу по контракту в районе Крайнего Севера. Контракт закончится в декабред 2016 года. В настоящее время имею минимальную пенсию. Имею 2-хорошо детей: девочке 10 лет и мальчику-8 месяцев. Жена вдекретном отпуске по уходу за ребёнком. Меня переводят на юг России. Маме жены 70 лет, моей-54 года. Могу ли я отказаться от перевода? Какое на это есть обоснование? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение