Возможно ли отделить свою квартиру от общего коридора, установив перегородку с дверью?

• г. Москва

Можно ли перегородить стеной с дверью общий коридор, отделив свою квартиру в торце этого коридора? Квартира приватизирована, управление домом-ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для установки такой двери необходимо согласие всех жильцов дома, так как коридор перед квартирой является зоной общего пользования и, соответственно, принадлежит всем жильцам в равной доле. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли установить дверь в общем коридоре и отделить тем самым часть его под свою квартиру, т. к квартира без коридора. Общий коридор вытянутый и квартира крайняя. То есть квартира уже находится в как бы в предбаннике, по потолку балка, как будто эта часть коридора была спроектирована под квартиру, но потом передумали. Установка двери ничего не перекрывает, там нет электрощитов и т.д, но там есть окно. Одна соседка против, живущая в противоположном конце коридора, мотивируя не хваткой света и воздуха. Правомерно ли будет установить дверь, можно ли что то для этого сделать?

Ситуация следующая: две квартиры, один общий коридор, у соседа часть общего коридора отгорожена металлической дверью, эта перегородка в коридоре уже была до него (установлена предыдущими владельцами), я тоже когда переехал в свою квартиру, эта перегородка была. В оставшемся общем коридоре, я выставил детскую коляску в общ. коридор, сосед который отгородил себе часть общ. коридора, говорит что она ему мешает проходить к себе домой, при этом в оставшемся общ. коридоре он хранит свои разные вещи (банки, канистры, доски). Как правильно поступить? Могу ли я через суд или управляющую компанию заставить его убрать перегородку, или хотя бы его вещи из общ. коридора т.к. он себе отделил часть пусть там и хранит, я обращаюсь еще потому, что он (сосед) не идет на продуктивный разговор, договорится с ним невозможно (к сожалению). спасибо.

Жильцы много лет назад установили дверь в начале длинного коридора малосемейного дома, закрыв коридор от сквозняков из подъезда, от воров и БОМЖей, потом из-за одной неблагополучной квартиры перенесли эту дверь в середину коридора и ограбили последние квартиры (6 из 10). , то есть крайние от входа в коридор 4 квартиры остались в открытом коридоре, как это и было при строительства дома, деньги потраченные на первоначальную установку двери были им возвращены, но в одной квартире новые жильцы, которые купили квартиру когда дверь была установлена в начале коридора (но на неё они не давали деньги) высказывают недовольство, что они теперь остались в открытом коридоре и требуют вернуть дверь обратно, правомерно ли это?

Имею квартиру на первом этаже, общий коридор на шесть квартир в конце коридора окно, можно ли закрыть конец коридора кладовой.

Когда покупали квартиру, часть общего коридора на площадке уже была отгорожена «в пользу квартиры» железной дверью. Правление ТСЖ прислало предписание освободить общий коридор и демонтировать дверь, не предусмотренную проектом, ссылаясь на ст.20.4 о нарушении требований пожарной безопасности и угрожая штрафом.

Чем мне грозит невыполнение этого предписания?

Возник конфликт с соседями, у нас общий коридор на 3 квартиры. Соседи одной из квартир передвинули свою дверь вперед, тем самым уменьшили площадь общего коридора. Вернее они купили квартиру уже с передвинутой дверью. Утверждают, что все у них узаконено. Как проверить эту информацию? Теперь из-за этого, коридор стал меньше и им мешает уже наша детская коляска. Конфликтуют и просят, чтобы мы ее заносили домой. Можем ли мы через суд заставить их передвинуть дверь на место? Они захватили около 2 кв. м.общего коридора. Заранее благодарю!

В бывшем общежитии на три отдельных квартиры-общая кухня и коридор в общем пользовании. Две квартиры приватизированы, третья - в найме. Можно ли приватизировать часть общей кухни и часть коридора, если в документах на приватизацию обозначено, что в моей собственности 2 комнаты в шестикомнатной квартире, кухня в общем пользовании и 33 доли коридора. Соседи превратили коридор в свалку, Отгородиться дверью согласия не дают, так как не будет прохода на общий балкон, хотя на общей кухне есть лоджия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас коридор общий в подъезде на 3 квартиры за железной дверью, у одного собственника квартиры в этом коридоре находится холодильник, морозилка, и еще какие то вещи возле ее квартиры (это занимает пол коридора), во второй квартире тоже собственник у нее в коридоре мешки с картошкой, раньше конечно мешало все это, но сейчас я просто не могу проехать с коляской. Куда мне обращаться? На Каком основании законов? И Как писать заявление? Тк по доброму они не соглашаются убирать все это с коридора.

В нашем общем коридоре 4 квартиры. Моя однокомнатная квартира расположена рядом с трёхкомнатной квартирой. Хозяйка трёшки хочет поставить вторую металлическую дверь, чтобы перегородить общий коридор. Все соседи против и я в том числе. Скажите, пожалуйста, какие есть статьи, чтобы запретить ей самовольно установить эту дверь? Спасибо.

Мы живём в многоквартирном 3 х этажном доме гостиничного типа (длинный коридор и на площадке 12 квартир), наша квартира находится в конце коридора, на против нас чуть дальше в конец коридора есть ещё одна квартира и вот недавно эту квартиру купили новые жильцы и хотят перегородить коридор после нашей двери в сторону конца коридора, а там находятся инженерные коммуникации в следствие этого доступ к ним будет ограничен. Подскажите пожалуйста имеют ли они право устанавливать перегородку? Если не имеют то какая статья об этом гласит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение