Хозяйка трехкомнатной квартиры планирует перегородить общий коридор, однако все соседи, включая меня, выступают против - какие статьи нам помогут запретить такое действие?

• г. Москва

В нашем общем коридоре 4 квартиры. Моя однокомнатная квартира расположена рядом с трёхкомнатной квартирой. Хозяйка трёшки хочет поставить вторую металлическую дверь, чтобы перегородить общий коридор. Все соседи против и я в том числе. Скажите, пожалуйста, какие есть статьи, чтобы запретить ей самовольно установить эту дверь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После того как она установит дверь, можно направить в суд негаторный иск. Пока что она ничего не сделала.