Вопрос о предоставлении служебного жилья военнослужащим по контракту с выслугой 2 лет.

• г. Владивосток

Я военнослужащая по контракту, военная выслуга лет 2. Служебным жильем не обеспечена, говорят не положено, так как служебное жилье предоставляют только когда выслуга составляет 10 лет. Правомерно ли это? С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Неправомерно, это нарушение прав военнослужащего, обратитесь с письменной жалобой в военную прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день. А с заявлением о включении в список нуждающихся в предоставлении служебного жилого помещения Вы обращались?

Не, не правомерно.

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

Обращайтесь с заявлением о постановке на учет в Востокрегионжилье.