Вопрос о предоставлении служебного жилья военнослужащим по контракту с выслугой 2 лет.

• г. Владивосток

Я военнослужащая по контракту, военная выслуга лет 2. Служебным жильем не обеспечена, говорят не положено, так как служебное жилье предоставляют только когда выслуга составляет 10 лет. Правомерно ли это? С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Неправомерно, это нарушение прав военнослужащего, обратитесь с письменной жалобой в военную прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. А с заявлением о включении в список нуждающихся в предоставлении служебного жилого помещения Вы обращались?

Спросить
Пожаловаться

Не, не правомерно.

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

Обращайтесь с заявлением о постановке на учет в Востокрегионжилье.

Спросить
Пожаловаться

Выслуга 24 года. Проживаю в служебном жилье. Постоянным жильем не обеспечен. Собрался увольняться по окончанию контракта 15.06.2020 г. В рапорте указал, что прошу обеспечить постоянным жильем по установленным нормам. 1. Правильно ли написал? 2. Обязан ли освободить служебное помещение /в договоре срок установлен до окончания контракта/ до получения постоянного жилья?

Мне 36 лет я военнослужащих на период службы обеспечен служебным жильем имею 2 дочери общая выслугу военная 22 года календарных 18 лет могу я получить государственную субсидию на приобретение жилья не увольнять в запас и обязательно ли мне освобождать служебное жилье.

Увольняюсь по окончании контракта. Выслуга 21 год. Постоянным жильем не обеспечен (написал рапорт на субсидию). Имею служебное жилье. Положено ли освободить служебное жилье после увольнения до получения субсидии. Спасибо.

Моя военная выслуга составляет на сегодняшний день 25 лет и 3 месяца контракт подписан до предельного возраста (2022 года) через пару дней меня согласно приказа командира дивизии должны перевести в другой полк (за 260 км) . Жена военнослужащая-прапорщик, переводится отказывается. Жильем постоянным не обеспечен, только служебным. Имею ли я право расторгнуть контракт.

Выслуга у нас больше 7 лет, стоим на очереди с апреля 2013 года, жильем служебным не обеспечены, ВостокРегионЖилье контрактникам жилье не дает, на вопрос *когда будут давать* отвечают-НЕИЗВЕСТНО! У меня такой вопрос, КАК БЫТЬ, КАК ПОЛУЧИТЬ СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ?

Я военнослужащая по контракту. С 2005 года служу, последний контракт заключён до 2020 года, всего будет выслуги 15 лет, и лет мне будет 50.Какое жильё мне положено от МО?Положена ли мне военная ипотека? В риестре не состою. Может мне положенна военная субсидия?

Мой супруг с 2019 года военный пенсионер. 23 года выслуги. Признан нуждающимся, стоит на очереди на денежную субсидию. Живём семьей в служебном жилье, получал когда служил. Сейчас выселяют из служебного, так как не служит. Правомерно ли это выселение, ведь жильём муж не обеспечен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выслуга 25 лет. Жильём не обеспечен. Могу ли я выйти в распоряжение по окончанию контракта или как не исполнять служебные обязанности?

Я военнослужащий, за штатом, выслуга 20 лет. Семья из 4 человек, проживаем в служебном жилье на 50 кв.м. Могут ли меня уволить как обеспеченного служебным жильем с оставлением в очереди на получение основного жилья?

Военнослужащая-женщина, подполковник, 47 лет. Общая выслуга для назначения пенсии 19 лет и 5 месяцев на момент увольнения (окончания контракта). Жильем обеспечена. Трудовой стаж (гражданка+правоохранительная+военная) 24 года 5 месяцев. Контракт продлевать не будут - дали понять. Т.е. не хватает чуть-чуть и там и там. Подскажите что делать, чтобы добиться права на пенсию по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение