Переводящаяся авто продана по ДКП в 2016 году, скрылся новый хозяин после ДТП - как действовать?

• г. Воронеж

Я продала авто в сентябре 2016 года по ДКП. В связи с переездом ДКП был утерян. В ноябре 2016 года мне позванили с ГАИ и сказали, что мой авто попал в ДТП и скрылся (новый хохяин на учет не поставил). Сейчас меня приглашают на оценку ущерба в независимую экспрертизу. Подскажите пожалуйста что мне делать, так как потерпевший собирается подавать в суд!

Ответы на вопрос (1):

Не думаю, что вам есть смысл приходить и присутствовать при заключении независимого оценщика. Готовьтесь к суду, просите привлечь нового собственника в качестве соответчика.