Возможно ли использование материнского капитала для строительства дома на арендованном земельном участке на 10 лет?

• г. Уфа

Если есть участок земли, взятый в аренду на 10 лет, могу ли я использовать средства материнского капитала на стороительство дома на этом участке? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Участок должен быть оформлен в собственность. Так как жилой дом построенный на материнский капитал потом в равных долях делится на всех членов семьи.

В данной ситуации нужно понять – Возможно ли капитальное строительство на данном участке так как вы не указали какая будет судьба участвуй через 10 лет…

Если земельный участок под ИЖС--можете построить дом на материнский капитал, после этого оформить участок в собственность--удачи Вам!