Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома на участке, взятым в аренду на 49 лет?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома на участке, взятым в аренду на 49 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С разрешения ПФ РФ

можно, но зависит от возраста ребенка-

получите разрешение на строительство в администрации.

если нет 3 лет придется оформить займ под МК на строительство или ипотеку и погасить МК.

если 3 года--обращайтесь в ПФ напрямую--получите с начало 50%, через 6 месяцев --50%.