Проблема с получением свидетельства о наследстве - возможно получить его без присутствия всех родственников?

• г. Кострома

Подали заявление на вступление в наследство после смерти супруга. У него была неддвижимость, но в свое время не выделены доли, нотариус приглашал всех собственников для выделения долей. Сейчас все документы поданы, но нотариус не выдает мне (супруге) свидетельство, ссылаясь на то, что мы опять все вместе должны присутствовать. Но остальные родственники не идут, времени нет. Можно ли мне как-то получить свидетельство без них?

Ответы на вопрос (3):

Без них вы не сможете получить свидетельство о праве на наследство так как не подписан договор об определении долей. Доля в наследстве не определена.

Да, Вы вправе получить свидетельство, обратитесь к нотариусу с письменным заявлением, на 2-м экз. проставьте отметку в получении нотариусом от Вас заявления. В случае отказа - обращайтесь в суд с оспариванием отказа.

Доли определены уже, все документы готовы.