Невыплата зарплаты на работе уже 5 месяцев - что делать и как защититься?

• г. Москва

У меня такая проблема - на работе уже 5 месяцев не выплачивают зарплату, но я до сих пор являюсь на работу каждый день. С 1 марта работодатель отказался от арендуемого помещения (нашего офиса) и не говорит, что будет с нами, с нашими зарплатами, судьбами. У меня вопрос, может ли работодатель меня уволить по какой-либо статье? Как мне вернуть свою зарплату? И как быть, если работодатель объявит себя банкротом?

Заранее спасибо и надеюсь на вашу помощь!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Александра! Обращайтесь в суд, не ждите банкротства

Уважаемая Александра! Вам не следует дожидаться когда закроется ваша фирма и подавать в суд по причине задолженности зарплаты, Если он вас уволит то тоже через суд можете оспорить это увольнение. Если потребуется помощь в суде и возникнут другие вопросы обращайтесь

Вам нужно как можно скорее подать в суд на взыскание зарплаты.

Срок обращения в суд три месяца!!! Чего Вы ждете? Чтобы работодатель сослался в суде на пропуск срока исковой давности.....СРОЧНО в суд с заявлением о взыскании зарплаты...