Возможно ли вернуть деньги за купленный диван на следующий день?

• г. Ижевск

Сегодня в магазине много мебели заказал диван и оплатил полную стоимость, сказали привезут через две недели, но придя домой понял что хочу вернуть деньги за этот диван. В праве ли я забрать деньги на следующий день?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вы можете забрать деньги за вычетом расходов продавца на приемку заказа и прочие подтвержденные документально убытки. Мебель возврату и обмену подлежит только при обнаружении в нем недостатка.

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Договор на руки получили?