Изнасилование в состоянии опьянения - квалификация содеянного, соучастие и совокупность преступлений

• г. Москва

А. пригласила Щелканова и Пекачева к себе в гости. Некоторое время они занимались распитием спиртных напитков. Затем Пека-чев вышел из комнаты в туалет. В это время Щелканов, используя состояние опьянения А., совершил с ней половой акт. Пекачев, вернувшись в комнату и увидев содеянное, также решил изнасиловать потерпевшую. Затем Пекачев покинул квартиру, а Щелканов через некоторое время совершил с А. второй половой акт.

Квалифицируйте содеянное.

Наличествует ли соучастие в преступлении?

Имеется ли в действиях Щелканова совокупность преступлений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мы - квалифицировали. А Вы?

В силу п. 3.1.1. Правил работы ВЮК - решение задач - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.