Малоимущая женщина рискует потерять привилегии по получению квартиры из-за ошибка налоговой

• г. Бежецк

В 2008 открыла ИП,на разведение лошадей, ослов. В 2009 поступил звонок из налоговой, девушка сказала что меня закроют так как нет ни каких отчислений и соответственно действий по работе ИП.Я конечно согласилась, так как возможности заниматься предпринимательством не было времени. (В 2009 вышла замуж, поменяла фамилию). После рождения 3 ребёнка встали на очередь на квартиру как многодетные и малоимущие. Для этого из налоговой бралась справка об отсутствии ИП. В 2010 в налоговой брала эту справку об отсутствии ИП,и мне её выдали! Поставили на очередь, была 2087 по счёту, решила подтвердить статус малоимущей и встать на очередь в 2016, соцотдел сделал запрос в налоговую, и оказалось что ИП есть! На основании действующего ИП у меня запросили нулевые декларации, Я пошла разбираться в налоговую, декларации мне естественно не выдали, так как я их не подавала. Думая что ИП давно закрыто и аннулировалось. Написала заявление и мне закрыли ИП, выдали бумагу с долгом, с этими бумагами я обратилась в соцотдел, но мне в признании малоимущей отказали ссылаясь на декларации, которые я предоставить не могу. Отталкиваясь от отсутствия деклараций соцотдел отказался считать доходы и признавать меня малоимущей, На данный момент стою на очереди 3 и должна получить квартиру в следующем году, но со слов работников соцотдела, при отказе считать мои доходы, я слетаю с очереди и могу стать заново только в следующем году в новую очередь. Могут ли они отказать на законном основании при отсутствии деклараций, и что я могу сделать что бы не потерять свою очередь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы уже стоите на очереди, то никто не вправе снова требовать подтверждения материального положения.

Подавайте декларации сейчас - за 3 последних года.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.