Как поступить, если работодатель требует письменное заявление о высылке трудовой книжки, несмотря на установленный адрес ее хранения?

• г. Ростов-на-Дону

В конце января месяца я с работодателем подписали документы об увольнении по соглашению сторон с 9 марта 2017 но сегодня я узнаю, что ОК просит написать заявление, что бы они выслали трудовую почтой. А если я откажусь то они мне отправят уведомление о том, что трудовую можно будет забрать в г.Москва. У меня трудовое соглашение подписано на конкретный адрес в г. Новочеркасске Ростовской области. Т.е в день расчета я не получу трудовую книжку. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

ВЯчеслав, требуйте что бы вам отдали трудовую книжку на руки в день расчета.

Всего хорошего. Удачи вам.

В конце января месяца я с работодателем подписали документы об увольнении по соглашению сторон с 9 марта 2017 но сегодня я узнаю, что ОК просит написать заявление, что бы они выслали трудовую почтой. А если я откажусь то они мне отправят уведомление о том, что трудовую можно будет забрать в г.Москва. У меня трудовое соглашение подписано на конкретный адрес в г. Новочеркасске Ростовской области. Т.е в день расчета я не получу трудовую книжку. Что мне делать в этой ситуации?

Вам должны отдать трудовую книжку в день расчёта.