Жена подала на развод и выразила желание выбросить ребенка с балкона - как обезопасить себя и сына?

• г. Ульяновск

Жена подала на развод. Объясняет свой поступок желанием защитить себя и нашего свна 5,5 лет). с ее слов: я хотел выбросить ребенка с балкона в возрасте 7 месяцев. В этом она всех убидила. Родителей, подруг, юриста. Ей 32,мне 46 лет. Прошу ее сходить на прием к психологу или психотерапевту. Вместе. Не могу уговорить. Есть много нерешенных проблем в семье. На диалог не идет. Взгляд как у зомби. Месац назад выкрала ребенка и уехала к подруге. Потом у родителей. Ее мама сейчас на лечение в психбольнице. Диагноз серьезный. Может это наследственное? Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы полагаете, что она способна причинить вред себе или окружающим, то необходимо обратиться с иском в суд о принудительной психиатрической помощи.