Жена подала на развод и выразила желание выбросить ребенка с балкона - как обезопасить себя и сына?

• г. Ульяновск

Жена подала на развод. Объясняет свой поступок желанием защитить себя и нашего свна 5,5 лет). с ее слов: я хотел выбросить ребенка с балкона в возрасте 7 месяцев. В этом она всех убидила. Родителей, подруг, юриста. Ей 32,мне 46 лет. Прошу ее сходить на прием к психологу или психотерапевту. Вместе. Не могу уговорить. Есть много нерешенных проблем в семье. На диалог не идет. Взгляд как у зомби. Месац назад выкрала ребенка и уехала к подруге. Потом у родителей. Ее мама сейчас на лечение в психбольнице. Диагноз серьезный. Может это наследственное? Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы полагаете, что она способна причинить вред себе или окружающим, то необходимо обратиться с иском в суд о принудительной психиатрической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод в мировой суд и солгала в исковом что у нас нет спора о детях. Я подал возражение указав на наличие спора о детях и просил передать дело на рассмотрение в районный суд, но мировой это проигнорировал и вынес решение о разводе. Могу ли я это обжаловать решение мирового судьи.

Ситуация следующая:

1. Развелись в 1-й раз с женой в 2018 году, но в снова поженились уже в 2019 году (зря конечно, но что уже поделаешь.)

Есть дочка, 2.5 года. После первого развода, жена сделала теще генеральную доверенность на дочь.

Потом снова мы жили вместе.

В октябре 2019 года, жена отправила дочь жить к бабушке в другой город, сама переехала в другое съемное жилье.

Ситуация такая, что дочка уже 8-ой месяц проживает у тещи в другом городе, там даже в садик уже ходит. А мать дочери, к ней ездит в город раз в две недели примерно.

Я пытаюсь как можно чаще забирать дочь к себе на выходные, но не всегда получается каждую неделю ездить межгород.

Теперь у нас снова развод был, в апреле. От суда еще документов не получили пока.

Теперь к сути вопроса.

1. Разве так можно, что мать не воспитывает своего ребенка, отдает его на воспитание к бабушке, а сама живет в другом городе и видится с ребенком несколько раз в месяц?

2. Теща начала мне запрещать приезжать и забирать дочь к себе и вообще видится с ней, как мне решить этот вопрос?

3. Могу ли в такой ситуации я дочь забрать к себе на воспитание? Жилье и финансы позволяют, дочь люблю.

4. Как мне правильно приехать к теще в другой город, чтоб повидаться с дочкой своей, вызывать полицию, участкового или кого?

p.s. при разводе не прописывали какое-то ограничение на мое общение с дочерью.

Мы с женой в процессе развода. Если быть точным, то она забрала двух детей, собрала вещи и уехала к маме. Неделю назад сказала, что подала иск на развод, раздел имущества и алименты. Причём сразу на всё и, почему-то, в суд по месту СВОЕГО жительства, а не моего.

Всё началось с того, что она начала вести себя крайне неадекватно. Постоянно были претензии, упрёки и оскорбления в мой адрес. А однажды она избила меня палкой при маленьком сыне, который спал рядом. После этого случая она будто выжила из ума. Она оставляла детей на меня или своих родственников и уезжала в неизвестном направлении, просто поставив перед фактом, что она едет отдыхать и что имеет на это полное право после пяти лет декрета. Последней каплей было то, когда она уехала на приём к врачу и не вернулась, а по телефону сказала, что едет к подруге с ночёвкой. И всё это показательно при моих родителях. Выглядело это всё скверно... Именно так, как выглядело. Я заявил, что не намерен терпеть подобного и надо развестись, если она загуляла. Она собрала вещи и уехала к маме.

Всё бы ничего, если бы не пару нюансов:

1. Она забрала моих малолетних детишек 5 и 2 лет без согласования.

2. Забрала абсолютно все документы, которые были в общей коробке.

3. Забрала автомобиль оформленный на меня и купленный мною для неё и ДЕТЕЙ.

В последствии она вернула большую часть самых важных моих личных документов, но возвращала их в обмен на вещи, которые ей были необходимы, через шантаж и угрозы, связанные с детьми. Грозилась не давать нам видеться.

Стала поступать очень подло, пытаясь обмануть с документами, пытаясь утаить самые важные. Стала демонстративно показывать, что довольна ситуацией. Настроила всю свою родню против меня, а мою против себя. Сейчас я не могу попасть к детям, их мне выдают.

Она забрала документы детей из садика, в который они с огромным трудом попали благодаря моим родителям и определила их в сад вблизи места жительства её родителей, который в разы хуже. И всё это без моего ведома и согласия. Еле добился информации о новом детском саде, куда пойдут мои дети! Согласия я не давал и новый сад, куда пошли дети, меня не устраивает. Все её действия носят ярко выраженный эмоциональный и агрессивный характер, и направлены на то, чтобы сломать и подавить меня, а также добиться своих целей.

Жена также хочет разделить имущество пополам. А в особенности дом, который куплен на мои средства.

На сегодняшний день нет возможности что-либо исправить и изменить, нам придётся развестись, потому как с подобным человеком жить я не хочу и не смогу. Но меня очень волнует судьба наших детей, так как я их очень люблю. И я хочу принимать максимальное участие в их жизни, что мне уже не даёт делать жена.

Чтобы ограничить её в действиях, направленных на ущемление моего благосостояния, а также для того, чтобы всё имущество было поделено пополам в суде, я хочу забрать автомобиль, оформленный на меня, так как боюсь, что она его переоформит на кого-нибудь из родственников пока будет идти разбирательство в суде. Как я могу это сделать? Если подать заявление об угоне автомобиля, как я понял, на неё будет заведено уголовное дело. Это крайне нежелательно, так как подобной цели я не преследую. Можно ли написать заявление об утаивании или скрытии чужого имущества и куда его писать? Мне необходимо вернуть автомобиль с ключами и всеми документами, которыми завладела жена.

И каким образом я могу ограничить действия жены в отношении детей, с которыми я не согласен?

И ещё один момент. Меня не пускают на порог квартиры, где на данный момент проживают мои дети. Есть ли какое-либо решение данной проблемы? Квартира тёщи и тестя, которые не пускают меня на порог.

P.S.: Хочу заметить, что я долгие годы боролся за целостность нашей семьи и за благополучие детей. Терпел и прощал очень многое. И я хочу, чтобы у детей был отец!

Моя ситуация такова: прожив 5 лет вместе жена подала на развод, указав в своём заявлении причину развода-нежелание вести дальнейшее совместное проживание и воспитание нашего ребёнка. Имущественных претензий и претензий по воспитанию и проживанию ребёнка она не имеет. Жена и сын прописаны в моём доме, но она намерена после развода выписатся из моего дома, оставив сына проживать со мной. Мой вопрос таков: какое решение примет судья в отношении проживания ребёнка, если жена не имеет собственного жилья и согласна на проживание ребёнка со мной?P.S.Я уволенный из рядов ВС РФ военнослужащий вследствии военной травмы и получающий пенсию. Имеет ли значение моё нынешнее социальное положение? Спасибо.

Живем 15 лет, у нас 5 детей, жена подала на развод, чтобы дети остались с ней и на алименты, она нигде не работает и я официально тоже не работаю но работаю, совместно нажитого ничего нет, живем у моей мамы, что может решить суд и что можно сделать мне, могу ли я встречную заявление написать, мне нужны мои дети, дайте совет.

Меня зовут Александр моя жена подала на развод а дети живут со мной у меня их трое два сына и дочь а жена с любовником любят выпивать по 3 или 6 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод и алименты 16 апреля, сейчас статус дела " Оставленно без движения". Жили вместе в 3-ех комнатной квартире в Лефортово, но она без предупреждения уехала 01.05.20. в сьемную квартиру в г. Ивантеевка с моей дочерью, забрав из квартиры все ее и дочери вещи и игрушки. Точный адрес мне неизвестен. Я подал заяление в полицию с просьбой посодействовать в поиске места жительства моего ребенка, дочери 2-ух лет, и получил странный ответ: "в возбуждении уголовного делопроизводства отказано, так как мы в браке и нет определения места жительства ребенка. "

Жена знает, что я работаю 5/2 и только в выходные дни (суббота и воскресенье) могу приехать к дочери! Жена не работает, у нее есть дочь от предыдущено брака, и по договоренности с её отцом она получает 15000 р). Так же она получает все пособия на ребенка и ещё по 18200 р в месяц ей оформили выплаты из материнского капитала.

Я перевожу ей 20000 р, на ребенка (это 90% моей зп, на жизнь себе пока занимаю у друзей и родственников) и хотел бы с дочерью видеться, но жена мне в выходные дни отказывает, ссылаясь, что уезжает на дачу неизвестно к кому, на мои предложения приехать туда, тоже отказ, остается только брать за свой счет будни, чтоб на 2 часа приехать к дочери, погулять рядом с домом. На просьбу отьехать в парк, тоже отказ. Забрать на выходные домой, где она жила с рождения, тоже отказ. Хотя она прекрасно знает, что с момента рождения, такие функции, как мытье, кормление (искуственное вскармлевание) , прогулки, поликлиники были практически на мне (у нее есть старшая дочь, от предыдущего брака, которой она занимается). Я знаю как обращаться с ребенком, больше нее.

Вопрос 1:

Могу ли я, до судебного решения о разводе и алиментах, подать иск о порядке общения. Может ли суд удовлетворить мою просьбу забирать дочь на выходные?

Вопрос 2: так как иск на алименты подан 22 апреля, и соответственно появится задолжность, после решения суда, мои переводы ей на карту (20000 р в месяц) будут учтены в счет погашения этой задолжности, или мне придеться еще и долг по алиментам гасить?

Я работаю водителем, официально, зп 23000 в месяц, другого дохода у меня нет. Я согласился платить 20000, потому что за меньшие деньги, мне дочь даже из окна бы не показали. Я не знаю точного адреса, дочь мне привозит жена, и не говоря ни слова уходит, через 3 часа так же, молча забирает и увозит. При встрече, а их было только 3 дочка радуется, обнимается, смеется, при расставании истерика, плачь, крики папа, папа, вообщем тежко.

Прошу ответить на 2 моих вопроса, желательно не формально, с указанием статей, я их уже наизусть выучил, а как на практике, так денег на адвоката у меня нет и защищать свои права мне придется самому.

Заранее всем неравнодушным огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение