Пенсия по старости по сетке

• г. Вологда

Считается ли выход на пенсию по горячей сетке (список 1) выходом по старости?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Это досрочный выход на (страховую) пенсию по старости.

Регулируется главой 6 (СОХРАНЕНИЕ ПРАВА НА ДОСРОЧНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПО СТАРОСТИ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ) Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Добрый день! Да, это и есть пенсия по старости, только вышли Вы на нее раньше по причине Вашей работы во вредных условиях труда (Список № 1). Всего доброго!