Сотрудник полиции применил физическую силу к супругу без причины, угрожает и наклеветничает

• г. Кемерово

Сотрудник полиции при моем вызове к выпившему супругу без лишних разговоров применил физ. силу, после еще пообещал под статью на наподение сотрудника подвести. Свидетель только я, супруг даже не делал попыток ударить сотрудника. Полицейский надев наручник на левую руку и повалив на диван своей левой ногой придавил к спмне мужа руку с наручником, приэтом начал пить на крики мужа от боли по почкам и голове кулаками, а теперь утверждает что это мой супруг его пинал. Мой муж в тяжелом состоянии в больнице. У полицейского только "травма" от наручника. Еще моя собака в 3 х метрах от него (япросто не успела надеть намордник, сидела с ней) она не дернулась с места, но когда я закричала, что вы творите вы его убъете, она залаяла не встав даже с места. Сотрудник встал пошел к нам достал пистолет снял с глушителя и приподняв его градусов на 15, сказал заткнись я сейчас твою псину пристрелю она моей жизни угрожает, ты ее не увела, значит пристрелю имею полное право. Я закричала, что может еще меня пристрелите, он сказал без проблем, тебя тоже пристрелю. При следователе он сказал что муж пытался его избить, я натравливала собаку (о том что я натравливала собаку, полицейский пригласив вахтера - его потом при написании объяснения намекнул написать-на что вахтер отказался сказав, что когда он пришел и стоял смотрел угрозы и травли даже намеков не было, и писать он об этом не станет). Что сейчас делать? Мужу обещают статью о нападении на полицию, хотя никаких движений с его стороны не было?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте ЕКатерина. Если у вас нет никаких свидетелей, то ваши дела очень плохи и маловероятно, что вашим словам кто-то поверит. Попробуйте нанять адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, ключевыми тут являются Ваши слова "при моём вызове к выпившему супругу".

Вы каждый раз полицию вызываете, когда супруг выпьет?

Наверное Вы не просто так вызывали и не что он просто пьян говорили, мало ли кто пьяный дома находится.

Видимо говорили, что он дебоширит, бьёт Вас.

А полиция решила Вас защитить, да переусердствовала.

Вместе с тем это "усердие" тоже наказуемо, если у мужа телесные повреждения, да ещё и серьёзные, а у сотрудника никаких нет, это тоже в целом свидетельствует о превышении полномочий.

Обратитесь к адвокату по уголовным делам для защиты мужа.

Вот наверное после таких случаев и возникают ответы сотрудников ОВД, что мол, приедем когда убьют - в отношении семейных скандалов...

Спросить
Пожаловаться

У вас положение серьезное

. Но если вы найдете хорошего адвоката. То возможно. Что возбудят уголовное дело не в отношении вашего муж по серьезной статье 318 УК РФ, А в отношении сотрудников полиции. Без адоката всё обернется против вас.

__

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина.

Вам следует обращаться к юристу очно, поскольку следует изучать ваши материалы дела и решать вопрос по вашему делу.

Спросить
Пожаловаться

У меня в первые был вызов сотрудника, муж не скандалил, просто я устала что он своими разговорами мне спать не дает, в детстве я наблюдала у соседей часто такую картину-милиция приезжала и просто своим видом разговорами успокаивала выпившего, поэтому и вызвала, когда сотрудники пришли я им сразу сказала, что с ним достаточно просто поговорить и убедить формой и видам что пора спать.

Спросить
Пожаловаться

В детстве была советская влать и милиция возможно" упокаивала разговорами" , хотя ее сотрудники не воспитатели в детском саду. Чтобы успокаивать. Сейчас другое жестокое время.

У вас положение серьезное

. Но если вы найдете хорошего адвоката. То возможно. Что возбудят уголовное дело не в отношении вашего мужа. По серьезной статье 318 УК РФ, А в отношении сотрудников полиции. Без адоката всё обернется против вас.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг возвращался домой примерно 23 ч 30 м на автомашине чуть подвыпивший. Не доезжая до дома, примерно 500 метров, автомашина без опознавательных знаков стала его преследовать. В одно время этот автомобиль резко объехал его машину и встал перед ним. полагая неладное мой супруг не останавливаясь объехал эту машину и продолжал движение в сторону дома. Однако преследователи, которые оказались полицейскими догнали его около дома. Их было трое. Они даже не представившись потребовали от него сесть в машину к ним и преследовать в горотдел. Мой супруг отказался с ними ехать, просил на месте составить протокол, на что они начали его бить и насильно одевать на него наручники. В это время я выбежала и просила представиться, на что они даже не среагировали. В это время один из полицейских выташил пистолет и произвел выстрел в бок супруга. Все это происходило в присутствии многочисленных граждан, которые выбежал на шум. после этого полицейские вызвали подмогу. Дело в том что они и меня ударили по внутренней стороне голени после чего у меня появилась гематома. Через некоторое время прибыл наряд полицейских, устроил у меня дома погром и забрал моего супруга раненного в говд, мой муж пролежал в больнице 10 дней. А теперь полицейские хотят предъявить статью 318. но были свидетели, которые видели как мой муж руку в сторону них и не поднял. Незнаю теперь что и делать. В полиции говорят, что рука руку моет, т е прикрывают своих. Это все происходило в дагестане.

Моего мужа на улице без причины остановили полицейские, не представившись попросили его удостоверение личности. В ответ он попросил сначала их удостоверение, полицейский на агрессии предъявил своё удостоверение, далее мой супруг показал свои права, на что ему сказали права - это не документ и полицейский схватил его за руку! Далее муж попросил его отпустить и разъяснить на каком основание у него требуют паспорт. Полицейский выругавшись матом сказал что ты меня достал и завалил супруга на землю, далее надел на него наручники. Свидетель который попытался заснять все на камеру своего телефона был так же завален на капот авто, телефон был выбит из рук. После всего этого моего мужа в авто доставили в отделение, по пути в полицейской машине его избили! И закрыли на 12 часов в обезьяннике со словами, что он оказал неповиновение сотруднику. Только на утро после того как я написала заявление о незаконном задержании его выпустили и сказали что будет суд, но даты числа не назначили. Побои были сняты в травме и больнице тк сотрясение мозга. Подскажите как быть дальше? И о каком суде, штрафе или административном аресте может идти речь, если человека не за что избили при выходе из магазина, обсолютно трезвого и не привлекавшего к себе внимания!

Патрулируя по улице, полицейские патрульно-постовой службы в сквере задержали двух несовершеннолетних, находящихся в нетрезвом виде. При составлении в отделение полиции один из подростков пытался бежать. Полицейский догнал его и применил резиновую палку, остановив его. Подросток не желал подчиняться и следовать в полицию. Вырывался и пытался ударить полицейского. Тогда он ударил несовершеннолетнего резиновой палкой, после чего надел на подростка наручники и доставил в отделение полиции.

Правомерны ли действия полицейского? И каков порядок применения резиновой палки и наручников?

5.06.13 года, мой муж уехал из дома и забыл документы у меня в сумке, его остановили сотрудники дпс, он мне сразу позвонил и попросил привезти документы, я сразу попросила своего отца чтобы он ему отвез документы, он повез, в этот момент сотрудник дпс попросил у моего мужа документы он сказал что сейчас мне привезут, после этого у сотрудника дпс был жуткий нервоз и он ударил моего мужа в живот, муж мой сел обратно в автомобиль, и стал звонить знакомому, что его ударил сотрудник дпс, в этот момент сотрудник начал вытаскивать за волосы моего мужа, потом залез в машину к нему и начал изгибать его, бил его по лицу и т.д.к этому времени подъехал мой папа и видел все происходящее, потом сотрудники дпс его заломали надели наручники и отвезли в участок, когда сотрудники дпс уезжали были целые и невредимые, может подтвердить мой отец, теперь они завели уголовное дело на моего супруга, якобы он оказал сопротивление сотрудникам дпс, нанес им повреждения, ударил дверью руку, и по лицу, мой муж никаких повреждений им не наносил, я когда была в участке видела этого сотрудника он был без всяких повреждений, когда везли моего мужа на осведетельствование он слышал как сотрудник дпс просил чтобы ему сделали поддельные документы, адвокат просит деньги чтобы закрыть это дело, подскажите что может быть за это моему мужу?

Ситуация следующая: моего брата в 10 часов вечера избили полицейские. Он был выпивший, они остановились, не представились, начали требовать документы, его друг показал удостоверение участника боевых действий (брат тоже участник чеченской), полицейские в это время уже достали наручники и попытались одеть на брата, он вырвал руку, в этот момент на него навалилась сразу несколько полицейских, одели наручники и начали избивать прямо на улице. Этому есть свидетели, что мой брат ни кого ни трогал, да и не мог, так как уже был в браслетах. После того как туда прибежали: я, мой муж, жена брата, нам сказали что будут оформлять его за неповиновение, оказание сопротивления и вообщем полный набор. Брат в синиках от побоев, от наручников, даже наложил в штаны. На освидетельствование его не повизли, а сразу в райотдел, муж мой тоже поехал, но его не пустили и ещё начали угрожать что сообщат на работу и его выкинут (он сотрудник МВД, я тоже). Подскажите как действовать? Я хочу обратиться к прокурору по факту превышения служебных полномочий. Спасибо.

История такова. 2 января вышел из кафе и направился к автомобилю. Был выпивший, гололед осложнил путь до автомобиля, подошли сотрудники начали проверят сказал что могу дойти до машины и показать паспорт не хотел показывать военный билет, на что они начали крутить руки и пытаться надеть наручники. Руки я выдернул они продолжали попытки заломить руки, один сотрудник подошел с правой стороны и начал опять заламвать руки другой же сотрудник находясь не в поле моей видимости удар в левую ногу в раен голеностопа после чего заломив руки надели наручники и доставили в отдел. Три часа сидел на лавочке за это время один из сотрудников подошел пролез по всем карманам моей куртки и забрал все вещи описи не писал, после этого повезли на освидетельствование. Встав на обе ноги ощутил боль в левой ноге кое как добравшись до места освидетельствования врач посмотрел сказал что перелом от освидеткльствование отказался. В отделе сразу же начали нести ахинею что я якобы бросался на дорогу под машины приставал к прохожим, мол нога твоя уже была сломана. В госпитале признали тяжелый вред, но в части говорят что выплачивать страховку не будут так как страховая компания признает не страховой случай. Деньги нужны на реабелитацию уже сделали 2 операции пластину установили шурупы сшитые разрывы связок.

29.09.2013 мой 17 летний сын стал жертвой полицейского беспредела они отдыхали со своей девушкой и друзьями на природе к ним подошли две гражанские девушки и начали докапываться после чего начали заламывать руки, душить и применять грубую силу к девушкам пытаясь затащить в свою машину. Мой сын выхватил свою девушку после чего девушка в гражданской форме схватила его за волосы и они вместе упали, она начала кричать что ее убивают, сразу подбежали сотрудники полиции, надели на сына наручники и начали избивать, это видело очень много людей, когда сотрудникам полиции сказали что встретимся в прокуратуре сотрудники начали запугивать всех свидетелей и обвинили моего сына в нападении на полицейских, заставили удалить все видеозаписи съемок задержания, сегодня утром в мое отсутствие моего несовершеннолетнего сына забрали из дома и задержали на двое суток без объяснения причины и грозятся посадить его на 10 лет за нападения на полицейских... Что нам делать? Свидетели готовы дать показания, но их показания не принимают, пытаются запугивать. Помогите спасти сына от беспредела!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить если меня избили сотрудники ЧОП в развлекательном центре, при этом сломали ребро нанесли тяжкие телесные повреждения (зафиксировано в травмпункте), результаты суд мед эксп будут на днях, надели наручники зная что я сотрудник УФСИН. я сопротивление не оказывал, избивали в наручниках в положении руки за спину наручники сняли псле прибытия сотрудников полиции, по требованию сотрудника полиции.

Моего мужа задержали сотрудники полиции, при этом они не представлялись, а налетели на него один с кулаками, другой с оружием. Муж с начала не понял, что это сотрудники полиции, а когда до него дошло, то он остановился, завел руки за спину. Но сотрудники начали его валить на землю, для чего не знаю. У них это не получилось, т.к. муж требовал от них показать документы и не собирался ложиться лицом в пол. Буквально 2-3 секунды это продолжалось, после чего они стоя одели ему наручники и увезли в полицию. Теперь у него ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение