Оспаривание кадастровой стоимости квартиры - возможно ли, если она значительно ниже рыночной?

• г. Новосибирск

Можно ли оспорить кадастровую стоимость квартиры, если она не соответствует рыночной, т.е. стоимость её продажи значительно ниже рыночной?

Ответы на вопрос (2):

Кадастровая палата давала разъяснения по данному вопросу И предлагала писать заявление на их имя с предложением по пересмотре кадастровой стоимости… Однако существует и другой вариант – обращение в суд с иском об Оспаривании кадастровой стоимости. В любом случае нужно подготовить обоснованно ваше заявление…

Юлия Александровна, приветствую. Досудебный порядок разрешения споров по данной категории дел - обязателен. Обратитесь с заявлением в кадастровую палату, а если решение не устроит, тогда в суд.