Как составить заявление в суд против управляющей компании по поводу несоблюдения безопасности на территории подъезда

• г. Вологда

Как правильно написать заявление в суд на управляющую компанию. 6 марта вечером вышел из подъезда подскользнулся на гололеде не было посыпано песком и получил травму правой руки наложили гипс на месяц теперь ни учиться не работать не могу. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Добрый день! Действительно Вам следует обратиться в суд и взыскать с УК не только компенсацию морального вреда, но и материальный ущерб (если таковой имеется)

Добрый день, необходимо обратиться к медикам, получить справку о травме. Необходимо записать видео того места, где произошло падение. Написать претензию в управляющую компанию. А потом можете обратиться в прокуратуру. Они обычно интересуются такими делами и могут помочь.

Добрый день, уважаемая Наталия

Обратитесь к юристу он вам напишет претензию и подадите УК

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__