Имею гражданство Украины и паспорт с отметкой о взятии на консульский учет в посольстве Украины с 2002 года.

• г. Москва

Как получить гражданство Россиии?

Нахожусь в Москве с 1994 года. Закончил институт в 2000 году. Имею гражданство Украины и паспорт с отметкой о взятии на консульский учет в посольстве Украины с 2002 года. Имею собстенную жилплощадь. Жена гражданка Украины. Дочь родилась в Москве в 1996 году. По возможности делаю регестрацию, но в связи с постоянными проблемами в ОВИР большей частью нахожусь нелегально. Подскажите возможности решения моей проблемы. Какие аргументы есть в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван.

Вынужден признать, что согласно информации, содержащейся в вопросе, у Вас нет никаких оснований для получения гражданства РФ

в упрощенном порядке.

Минимум, что Вам необходимо сделать - получить разрешение на временное проживание. Но из вопроса также не усматриваются основания для

получения РВП без учета квоты, установленной Правительством РФ. (Основания для получения РВП без учета квоты предусмотрены

в части 3 статьи 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ").

А без РВП Вы не сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.