Военный пенсионер - право на налоговый вычет с покупки квартиры

• г. Кудымкар

Уточнение вопроса. Я военный пенсионер. До 2014 г. жилья не имел. В 2014 г. купил квартиру. С 2013 г. по 2015 г. работал на гражданской должности. Имею ли я право получить налоговый вычет с покупки квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право получить имущественный налоговый вычет, если на собственные средства купили квартиру. Вычет можно получить за последние три года (2016 г., 2015 г., 2014 г.). Так как в 2016 г. уже дохода не было, то за 2016 г. НДФЛ не возвращается.

Здравствуйте! Если вы купили квартиру за свои личные деньги, не за субсидию или военную ипотеку. Обратитесь в ФНС по месту жительства.