Студента отчисляют с 4-го курса за академические долги, но обещают вернуть оплату за второй семестр. Как вернуть оплату и за 1-ый семестр?

• г. Челябинск

Меня отчисляют с 4-го курса 2 семестр за академические долги. Оплату, совершенную на днях за второй семестр 4-го курса мне обещают вернуть. По закону, меня должны были отчислить еще в 1-ом семестре. Однако, оплату они получили и отчисляют только сейчас, как вернуть оплату и за 1-ый семестр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы вообще не посещали занятия в первом семестре, то обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Обучаюсь в университете у меня долги за 2 семестр 2 курса и 1 семестр 3 курса сам сейчас на 2 семестре 3 курса могут ли меня отчислить за не сданные долги со 2 семестра 2 курса если уже были 2 возможности сдать долги и может ли университет устанавливать сроки сдачи академ. Задолженностей 2 раза в одном семестре если академ. Задолженность может храниться 1 год с момента его образования.

Хочу отчислиться с целевого (брала в администрации), сколько я должна выплатить? Я поступила в 2019 году, отучилась первый семестр первого курса, затем ушла в академ на полтора года, вышла на учебу уже на второй курс, (второй семестр первого курса я не училась, меня перевели с учетом того, что я должна была закрыть долги), отучилась первый семестр второго курса, на второй семестр я не ходила и меня хотели отчислить в мае и я ушла в академ до сентября, сейчас я снова на втором курсе первом семестре.

Институт требует оплаты за не полученные мною услуги.

Поступил в 2012, оплатил 2 семестра. Второй, третий семестр не учился. Третий семестр должен был оплатить до 1 сентября 2013, не оплата-отчисление, не успеваемость-отчисление.

Т.е должны были отчислить в 2013 до начала семестра, а требуют оплату за 3 семестр, отказ-суд. Какие мои действия?

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

Я учусь на первом курсе. Оплату произвела за 1 и 2 семестры, но после первого семестра хочу перевестись в другой вуз. Вернет ли мой вуз мне оплату за второй семестр?

Здравствуйте, я заплатил за первый семестр в университете, а во втором семестре даже не появился в вузе, теперь с меня требуют оплату за второй семестр. Мне кажется, что я не должен платить. Ведь даже в договоре было приписано, что если я не оплачу вовремя, то меня должны отчислить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была произведена оплата за второй курс (за 3-й и 4-й семестры), но собираюсь отчислиться сейчас (конец 3-го семестра), так как не устраивает то, как проходит обучение. Могу ли я потребовать вернуть деньги за 4-й семестр? Услуга не была оказана.

За 3-ий курс был долг 107000 р.

В 4-ом курсе во 2-ом семестре только смогли оплатить 126800 р. Ост. оплатить долг и еще за один семестр. Не смогли, отчислили. Сейчас восстановили, оплатили долг в размере 107000 р. Сказали, что отчислили с первого семестра 4-ого курса, хотя я сдал все экзамены в первом семестре, и,что мне надо оплатить 130000 р. Скажите, пожалуйста, имеют ли они право требовать дважды платить?

Была произведена оплата за второй курс (за 3-й и 4-й семестры), но собираюсь отчислиться сейчас (конец 3-го семестра), так как не устраивает то, как проходит обучение. Могу ли я потребовать вернуть деньги за 4-й семестр? Ведь услуга не была оказана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение