Возможно ли подать иски на должника за несвоевременное возвращение долга - вопрос Александра

• г. Ладушкин

Мне по суду частное лицо должен денег. Суд.приставы уже 2 месяца не могут с должника "выбить"долг. Могу я подать в суд на должника за то,что за тот период, что он не вернул вовремя деньги

(за пользования средствами) Спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете взыскивать с должника неустойку за пользованием чужими денежными средствами. Обращайтесь в суд, постановивший решение с иском о взыскании неустойки.

Мне по суду частное лицо должен денег. Суд.приставы уже 2 месяца не могут с должника "выбить"долг. Могу я подать в суд на должника за то,что за тот период, что он не вернул вовремя деньги

(за пользования средствами) Спасибо. Александр.

Да, имеете право подать иск на неосновательное пользование Вашими денежными средствами.