Двухлетнее исполнительное производство - как получить компенсацию от должника?

• г. Балахна

Можно ли подать в суд на должника за не уплату долга по исполнительному производству. Уже два года судебные приставы не могут выбить долг. Можно ли с должника взять материальную компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можно индексацию

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).