Проблемы с взысканием долга - можно ли подать в суд на должника за моральный ущерб?

• г. Ладушкин

Я инвалид 3 группы. По суду мне частное лицо должен денег. Но,уже 2 месяца суд приставы не могут "выбить долг". Могу я подать в суд на должника, за моральный ущерб? Александр.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В данном случае Вы не сможете взыскать с должника компенсацию морального вреда. Если судебный пристав-исполнитель не принимает должных мер по взысканию долга, Вам нужно обратиться с жалобой на него к старшему судебному приставу отдела.

Здравствуйте. К сожалению, здесь нет никаких оснований для компенсации морального вреда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте!

В данном случае, к сожалению, не можете, законные основания для взыскания компенсации морального вреда отсутствуют

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Необходимо понимать, что в исполнительном производстве. Может у должника отсутствует имущество, счета или он не работает. Обратится с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя, всегда возможно, либо к старшему судебному - приставу, либо в суд, либо в прокуратуру. Оказываю юридические услуги гражданам и юридическим лицам. 89005690607. г. Калининград и Кал. обл.

Здравствуйте, Александр, обратитесь к приставам с заявлением об ограничении выезда из РФ для должника, о приостановлении его водительских прав, о розыске его имущества. Вы вправе также обратиться в суд за индексацией долга.