Какие последствия ожидать, если собственник выписал из квартиры более 5 месяцев назад?

• г. Москва

Меня по суду собственник выписал из квартиры более 5 месяцев назад. Сейчас прописываться хотела бы узнать какие последствия ожидать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Оксана

Сначала поставьте штамп в паспорт, что вы сняты с регистрации, откуда вас выписали, а только потом прописывайтесь в новом месте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Если Вы проживали без регистрации в конкретном жилом помещении столь длительное время, тогда может грозить штраф до 5 т.р. по ст. 19.15.1 КоАП

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте. Прописаться в квартире без согласия собственника нельзя. Если суд вынес решение о прекращении регистрации то вас больше в этой квартире не пропишут.

Проживание без регистрации, влечет административную ответственность.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 19.15.1.

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.