1. Законность запроса справки ФМС о действительности паспорта при оформлении кредита банком в Санкт-Петербурге.\n2. Где и как получить справку ФМС о действительности паспорта – в Омске или в Санкт-Пет

• г. Санкт-Петербург

Банк (г.Санкт-Петербург) при оформлении кредита запросил справку ФМС о действительности паспорта. Проживаю в Санкт-Петербурге (Ленинградская область), прописана в г.Омске. Вопросы: 1. Правомерен ли запрос? 2. Как я могу получить такую справку (в Омске лично или в Санкт-Петербурге - где)? 3. Срок действительности такой справки? 4. Предусмотрена ли госпошлина за выдачу такой справки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Справка такая не требуется. Госпошлина за выдачу справки не предусмотрена. Пусть сами пробивают по базе недействительных паспортов или вы можете проверить в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Утеряно свидетельство о рождении. Родилась в Санкт-Петербурге, проживаю в Мурманской области. Подскажите, пожалуйста. Хочу самостоятельно послать запрос в Санкт-Петербург о выдаче дубликата свидетельства о рождении. К запросу необходимо прикладывать квитанцию об оплате госпошлины. Могу ли я оплатить госпошлину по реквизитам ЗАГСа, где проживаю и выслать квитанцию в Санкт-Петербург? Или необходимы реквизиты именно архива ЗАГСа Санкт-Петербурга? Как в таком случае оплатить госпошлину?

Если я прописана в Воронежской области г. Борисоглебск, а проживаю в г. Санкт-Петербург, могу ли я получить справку о не судимости в Санкт-Петербурге?

Я проживаю в городе Санкт-Петербург. На данный момент требуется справка с места жительства из города Екатеринбург. Возможности приехать и получить лично нет. Как можно получить такую справку, либо другое подтверждение, что я прописана в Екатеринбурге.

Мне нужна справка об алиментах. Я проживаю в Мурманской области, а приставы, которые занимаются нашим делом, в Санкт-Петербурге. Как мне заказать у них справку на детские и как писать заявление на выдачу справки?

Как можно получить справку ф 9, если я и моя семья прописаны в Мурманске, а в данное время мы находимся в Санкт-Петербурге. Справка необходима для моей дочери - она меняет паспорт в Санкт-Петербурге и без этой справки ей в паспорте прописку не хотят вписывать.

Я переехала из Крыма в Санккт Петербург, работала в Крыму воспитателем в детском саду, перед отъездом в МФЦ Крыма взяла справку об отсутствии судимости. При устройстве на работу в Санкт Петербурге у меня потребовали справку из МФЦ Санкт Петербурга, Крымская оказалась недействительной, почему? Или мы не Россия. Ещё не прошёл месяц со дня получения данной справки в Крыму.

Прописан я в Карелиии, в г. Сегежа, но проживаю и работаю в Санкт-Петербурге. Хочу оформить загран. Паспорт на портале госуслуг. Могу ли я оплатить госпошлину в Санкт-Петербурге, а выдачу загран. Паспорта указать, где я прописан? И что для этого нужно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если запрос справки в банке где не брали кредит запрос о справке что в данном банке кредитов не было и банк не имеет претензий, обязан ли банк давать такую справку?

На данный момент я живу и официально работаю на территории Санкт-Петербурга.

Предположим я переезжаю в Калининградскую область по программе.

В Санкт-Петербурге (не область) у меня остаются родственники.

Могу ли я приезжать в Санкт-Петербург при условии, что работать не буду (в Санкт-Петербурге)?

И как долго я могу находиться тут?

Я гражданин Азербайджана, живу в Санкт-Петербурге. У меня заканчивается срок действия паспорта. Могу получить новый паспорт через консульство в Санкт-Петербурга? Или надо обязательно ехать в Азербайджан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение