1. Законность запроса справки ФМС о действительности паспорта при оформлении кредита банком в Санкт-Петербурге.\n2. Где и как получить справку ФМС о действительности паспорта – в Омске или в Санкт-Пет

• г. Санкт-Петербург

Банк (г.Санкт-Петербург) при оформлении кредита запросил справку ФМС о действительности паспорта. Проживаю в Санкт-Петербурге (Ленинградская область), прописана в г.Омске. Вопросы: 1. Правомерен ли запрос? 2. Как я могу получить такую справку (в Омске лично или в Санкт-Петербурге - где)? 3. Срок действительности такой справки? 4. Предусмотрена ли госпошлина за выдачу такой справки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Справка такая не требуется. Госпошлина за выдачу справки не предусмотрена. Пусть сами пробивают по базе недействительных паспортов или вы можете проверить в интернете.