Как получить справку о несудимости, если прописан в одном месте, а проживаю в другом?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Если я прописана в Воронежской области г. Борисоглебск, а проживаю в г. Санкт-Петербург, могу ли я получить справку о не судимости в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (4):

Можете, обратитесь в ИКЦ МВД

Добрый вечер. Оформляют справку о несудимости в органах внутренних дел по месту жительства. Кроме того, справку об отсутствии судимости можно оформить в Информационном центре МВД. Чтобы получить справку о несудимости, необходимо написать заявление, где нужно указать свои Ф.И.О., место и дату рождения, место жительства и гражданство. Данное заявление предоставляется гражданином лично и с паспортом.

Чтобы получить справку о несудимости с нашей помощью, необходимо сделать следующее:

1. Оформить нотариальную доверенность на имя нашего сотрудника. Доверенность полностью (включая все печати) должна быть выполнена на русском языке.

При нахождении за пределами Российской Федерации доверенность Вы можете оформить у нотариуса или в Российском консульстве.

Возможно оформление доверенности и на иностранном языке, в этом случае мы сами выполним перевод на русский язык с нотариальным заверением.

2. Необходимо сделать ксерокопию Вашего паспорта: для граждан РФ:

а) внутренний российский паспорт (первая страница паспорта и страница с пропиской);

б) российский загранпаспорт (первая страница).

Такую справку вы можете получить везде.но действительна будет для приема ее соответствующими организациями только та. которая выдана по месту вашего постоянного жительства, то есть прописки

Можете, но ИЦ МВД выдаст информацию только того региона, где Вы её запросили. Если Вам необходима такая справка из Вашего региона, то необходимо туда и обратиться.