Вопрос о передаче полномочий по утверждению тарифных планов МУПов комитету по управлению муниципальным имуществом - имеет ли право районный совет народных депутатов принять такое решение?

• г. Брянск

Имеет ли право районный совет народных депутатов передать полномочия по утверждению тарифных планов МУПов комитету по управлению муниципальным имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право районный совет народных депутатов передать полномочия по утверждению тарифных планов МУПов комитету по управлению муниципальным имуществом.

Здравствуйте! В данном случае это высший орган в Вашем районе, он может как наделять муниципальные исполнительные органы полномочиями, так и отбирать их.