Как часто служба безопасности проверяет наличие судимости и привлечение к уголовной ответственности после трудоустройства в сетевом магазине?

• г. Москва

Через какое время после трудоустройства служба безопасности делает запросы на наличие судимости и привлечение к уголовной ответственности. Или они только один раз проверяют при поступлении на работу? И проверяют вообще в магазине в сетевом?

Ответы на вопрос (6):

Через какое время после трудоустройства служба безопасности делает запросы на наличие судимости и привлечение к уголовной ответственности. Или они только один раз проверяют при поступлении на работу? И проверяют вообще в магазине в сетевом?
Везде по разному. Зависит от требований Работодателя. Как правило, проверяют 1 раз при поступлении. В сетевых проверяют 100%

Валентина добрый вечер! По практике при трудоустройстве работодатель делает все необходимые запросы на кандидата на работу!

С Уважением!

Здравствуйте!

Это не государственная служба, никаких проверок и быть не может. Тем более уже после заключения трудового договора

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Право на такие запросы законом не предусмотрено. Сотрудники СБ это делают, но делают они это с использованием своих старых связей. Учитывая, что законом такие действия не предусмотрены, какое либо регламентирование их действий не уместно. Выбирайте себе работодателя более тщательно.

Добрый времени суток.

Не думаю что служба безопасности будет Вас проверять, тем более в магазине сетевом, только если при трудоустройстве, а так нет.

Служба безопасности делает запросы на наличие судимости и привлечение к уголовной ответственности. Только один раз при поступлении на работу и в сетевом магазине имеет право.