Могут ли снимать судебные приставы снимать детскую пенсию по инвалидности.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли снимать судебные приставы снимать детскую пенсию по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не могут, согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительной деятельности" . Вам нужно предоставить справку о том, что на счет поступает пенсия по инвалидности ребенка, она имеет целевой характер.