Потеря постановления о штрафе за безбилетный проезд - срок давности и последствия для выезда заграницу.

• г. Москва

Штраф за безбилетный проезд) потеряла постановление и не оплатила. С момента выписки его прошло пол года. В протоколе указали старый паспорт (обменивала) и неверный адрес регистрации. Подскажите, срок давности и может ли это повлиять на выезд заграницу?

Ответы на вопрос (4):

потеряла постановление и не оплатила

Именно постановление которое выписал контроллер?

На вас оформляли протокол об АПН?

В протоколе указали старый паспорт

Вы проходите по базе не только по паспорту а еще и по ФИО.

Так что если протокол на вас был оформлен, вы скорее всего будите числится как не оплатившая, и вам по мимо запрета на выезд еще могут инкриминировать оплату в двойном размере.

Срок давности исполнения постановления по делу об административном правонарушении - 2 года с момента вступления его в законную силу. Что касается ограничения на выезд на рубеж, то оно возможно только в том случае, если на основании постановления возбуждено исполнительное производство, и сумма штрафа превышает 10 000 руб.

Меня интересует срок давности по таким делам и если ни по каким Базам фамилия моя не числится.

Здравствуйте Светлана, -

КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Ваши ФИО могут не числится по базам, пока не передали все это приставам, возможно в скором времени там все появится.