Как получить пособие на погребение для пенсионерки с инвалидностью и онкозаболеванием?

• г. Архангельск

Моя мама пенсионерка (62 года) инвалид 1 группы, неходячая, нетрудоспособная с онкозаболеванием (4 степень). Врачи говорят осталось недолго. Подскажите, пож-ста, куда если что обращаться за пособием на погребение и на какую сумму пособия можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос Вам ответит Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ (последняя редакция).

Удачи!