Умерла мама, 62 года, инвалид 2 группы, в пенсионном фонде мо, выплатили пособие на погребение 4562! А больше ничего не положено?

• г. Раменское

Умерла мама, 62 года, инвалид 2 группы, в пенсионном фонде мо, выплатили пособие на погребение 4562! А больше ничего не положено?

Ответы на вопрос (1):

Сумма должна быть больше:

в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ

"О погребении и похоронном деле"

В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников...умершего ... им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в пункте 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, но не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией.

на 2015 год индексация составила 5,5% а предельный размер пособия установился как 5 277,28 руб. на основании ФЗ "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"

В районах и местностях, где установлен районный коэффициент к заработной плате, этот предел определяется с применением районного коэффициента.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец инвалид чернобылец первой группы.

В пенсионном фонде выплатили 5277 на погребение.

В соц защите вообще ничего не могут толком сказать про выплаты вдове. С

кажите куда нам обращаться и какие выплаты положены вдове?

Моя мама малолетний узник, инвалид 1 группы по общему заболеванию.21,02,2022 она умерла. Расходы по погребению легли на меня. Военкомат отказал в помощи на захоронение. В пенсионном мы не стали пока получать пособие. Куда мне обратиться. Малолетним узникам положено погребение за счёт средств Минобороны, и на какой закон мне опираться и куда обращаться дальше?

Умерла мама. Она вдова инвалида 1 группы, участника ВОВ, сама являлась ветераном ВОВ, труженицей тыла. Положено ли ей пособие на погребение от военкомата?

Умерла мама от ковида, неработающий пенсионер, инвалид первой группы. В возрасте 68 лет. В ПФР получили пособие на погребение. Положено ещё что то в соцзащиты, т.к. она была инвалидом?

У меня умерла мама и сегодня нам выплатили деньги на погребение 4500 р. в пенсионном фонде. Скажите если еще какие выплаты в соц. защите, или какие еще. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Моя мама труженик тыла, она умерла 12.03.17 г, имею ли я право на дополнительную компенсацию фактических расходов кроме пособия на погребение в пенсионном фонде?

Умерла мама ветеран ВОВ и вдова инвалида ВОВ положена ли какая то компенсация расходов на погребение и пособие на погребение от военкомата.

У меня умерли папа и мама в краснодарском крае. Я сделал справки на погребение. Я живу в другом регионе могу я у себя в пенсионном фонде получить пособие на погребение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение