Умерла мама, 62 года, инвалид 2 группы, в пенсионном фонде мо, выплатили пособие на погребение 4562! А больше ничего не положено?

• г. Раменское

Умерла мама, 62 года, инвалид 2 группы, в пенсионном фонде мо, выплатили пособие на погребение 4562! А больше ничего не положено?

Ответы на вопрос (1):

Сумма должна быть больше:

в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ

"О погребении и похоронном деле"

В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников...умершего ... им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в пункте 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, но не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией.

на 2015 год индексация составила 5,5% а предельный размер пособия установился как 5 277,28 руб. на основании ФЗ "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"

В районах и местностях, где установлен районный коэффициент к заработной плате, этот предел определяется с применением районного коэффициента.