Применяется ли ГОСТ Р 50597-93 к грунтовым дорогам с очень малой интенсивностью движения в сельской местности?

• г. Краснодар

Применяется ли ГОСТ Р 50597-93 к грунтовым дорогам с очень малой интенсивностью движения между селом и деревней, либо к подобным дорогам применяются другие стандарты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К грунтовым - нет.

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50597-93

"Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения"

(принят постановлением Госстандарта РФ от 11 октября 1993 г. N 221)

Стандарт распространяется:

- до 01.01.95 на находящиеся в эксплуатации федеральные автомобильные дороги, магистральные дороги и улицы городов и других населенных пунктов;

- с 01.01.95 на все эксплуатируемые автомобильные дороги общего пользования с цементобетонным покрытием и любым покрытием из битумоминеральных смесей и на все дороги и улицы городов и других населенных пунктов.