Оценка законности применения ГОСТ Р 50597 для дорог местного значения с гравийным или гравийно-щебеночным покрытием без битумной обработки.

• г. Архангельск

Правомерно ли применение требований гост р 50597 к дорогам местного значения, имеющим гравийное или гравийно-щебеночное покрытие, не обработанное битумными материалами.

Ответы на вопрос (1):

нет ,не применимы

Стандарт распространяется:

- до 01.01.95 на находящиеся в эксплуатации федеральные автомобильные дороги, магистральные дороги и улицы городов и других населенных пунктов;

- с 01.01.95 на все эксплуатируемые автомобильные дороги общего пользования с цементобетонным покрытием и любым покрытием из битумоминеральных смесей и на все дороги и улицы городов и других населенных пунктов.