Вопросы об установке счетчиков на воду и замене коммуникаций в неприватизированной квартире, а также возврате средств от ЖКХ за установку пластиковых окон

• г. Красноярск

Обязаны ли в не приватизированной квартире устанавливать счетчики на воду, заменять батареи и трубы за счет ЖКХ? И должны ли ЖКХ возвращать процент от стоимости установки пластиковых окон (устанавливали за свой счет)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Батареи и трубы меняются за счет ЖКХ, если это оборудование изношено, требует ремонта и замены. Все остальное - за счет жильцов.