Как решить проблему с требованием оплаты долга от Ростелекома за интернет

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста решить проблему-Я был подключен к интернету от Ростелекома, но два года уже не пользуюсь их услугами и живу в другом городе. Когда переезжал, два года назад, звонил им в офис, что бы проинформировать, что больше не нуждаюсь в их услугах. Задолжности на тот момент не было, последний месяц пользовался интернетом, переехал и за новый месяц уже не вносил. Недавно начали названивать от них, с требованием оплатить долг за интернет, около 1500 рублей, за то, что якобы я должен был письменно расторгунть договор в офисе Ростелекома и так как этого не сделал, начислялась плата. По договору оплата должна была производиться по авансовой системе, т.е. если не оплатить месяц вперед, интернет отключали. Сам договор утерян. Интернет был проведен в съемное жилье, в котором я не был прописан. Платить не оказанные услуги не желаю. Подскажите пожалуйста, как быть? Возможно ли применение в данном случае "Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2007 г. N 575 г. Москва "Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи" пункта 52 - "Если абонент утратил право владения или пользования помещением, в котором установлено пользовательское (оконечное) оборудование, действие договора прекращается. При этом оператор связи, являющийся стороной этого договора, по требованию нового владельца указанного помещения обязан в течение 30 дней заключить с ним договор" ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Истребуйте дубликат своего договора. Надо убедиться, что там есть о расторжении договора при неоплате. В ответе на претензию можете ссылаться, в том числе. И на ПП РФ № 575.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.