Как продлить декретный отпуск и получить место в садике для трехлетнего ребенка?

• г. Челябинск

Я госслужашая. Сижу в декрете до 3 лет. Ребёнку в середине марта 3 года исполнится, садик не дали. Звонили в отдел образования в декабре, сказали пока мест нет, дадут весной. Как продлить декретный отпускна несколько месяцев? Можно ответ на эл.почту. Pebchel.782303@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Никак не продлить, это законом не предусмотрено. По соглашению с работодателем можете оформить отпуск без сохранения заработной платы, но несколько месяцев он длится не может, конечно.