Жалоба на некачественное обслуживание управляющей компании в военном городке - правильные шаги и органы, которым следует обратиться

• г. Хабаровск

Живём в военном городке. Управляющая компания крайне посредственно относится к своим обязанностям. А с февраля ещё и тарифы за содержание и ремонт выросли у них. А услуг не предоставляется вообще - подъезды не убираются в принципе, снег чистят солдаты, мусор могут неделями не вывозить. Ну в общем, долго описывать... Хочу спросить, как и куда написать жалобу правильно? Я так понимаю, сначала надо в саму контору написать, если они не отреагируют, то в жил. инспекцию или роспотребнадзор? Просто меня сомнения терзают относительно возможности проверок разных в силу закрытости объекта. Как с этим быть? Видимо поэтому УК ничего не делает и знает что ничего ей за это не будет, потому как проверить её деятельность никто не сможет... Помогите пожалуйста, уже сил нет жить в свинарнике!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Нужно запросить расчеты.