Можно ли с рвп быть признанным носителем языка и сразу получить гражданство?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли с рвп быть признанным носителем языка и сразу получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Из смыла ФЗ "О гражданстве" вытекает, что лицо, признанное носителем русского языка, и законно находящееся на территории РФ, может при определённых обстоятельствах получить гражданство в упрощённом порядке.