Ситуация с задолженностью по кредиту - могут ли приставы забрать имущество свекрови

• г. Курган

У меня такая ситуация я не плачу по кредиту и должны домой пристава описывать имущество а мы живем со свекровью и половина мебели на ней даже ее телевизор и холодильник. Чеки есть что она покупала. Так у меня вопрос могут ли они забрать ее телевизор и холодильник.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана. Нет, приставы не смогут описать имущество Вашей свекрови, если она предоставит подтверждающие документы.

И могут, и скорее всего, что заберут, если есть, где хранить. А свекрови потом придётся обращаться в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста.