Ситуация с задолженностью по кредиту - могут ли приставы забрать имущество свекрови

• г. Курган

У меня такая ситуация я не плачу по кредиту и должны домой пристава описывать имущество а мы живем со свекровью и половина мебели на ней даже ее телевизор и холодильник. Чеки есть что она покупала. Так у меня вопрос могут ли они забрать ее телевизор и холодильник.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана. Нет, приставы не смогут описать имущество Вашей свекрови, если она предоставит подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

И могут, и скорее всего, что заберут, если есть, где хранить. А свекрови потом придётся обращаться в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста.

Спросить
Пожаловаться

Мой кредит передан по решению суда приставам. На мне нет никакого имущества и даже прописки. Я проживаю в квартире моей тети в которой находится ее техника, но подтверждений нет, так как она покупала б/у. Могут ли пристава забрать это имущество (холодильник, печка, телевизор)

Скоро должны придти приставы описывать имущество у родителей сохранились чеки на мебель и телевизор но наверно приставам лучше показывать ксерокопии?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, отец должен более 100 тыс. р.

Скоро должны прийти описывать имущество. Живем в 3-х комнатной коммуналке, у отца долевая часть на одну комнату. Что они могут описать? Все что увидят? Половина техники покупала мама в кредит, документы есть. Другую половину тоже она брала, но документов на них никаких нет. Могут ли приставы описать это имущество?

Брал деньги в кредит на стройку не успел выплатить заставили выплачивать по суду, когда придут приставы описывать имущество могут ли они забрать вещи у меня которые находятся в кредите еще в других банках (кровать. Холодильник. Телевизор)

Скажите пожалуйста судебные приставы могут забрать имущество, если долг у жены, а имущество покупал муж? Мой дядя женился на женщине, у которой долги по алиментам (её дети от первого брака). Проживают они в квартире жены, дядя купил на свои деньги: мебель, телевизор, холодильник итд. Чеки о покупке есть, оплата картой дяди.

Могут приставы по месту жительства забрать холодильник, телевизор, машинку, стол, шкаф, кухонный гарнитур. Но при этом с нами живёт отец жены у него другая даже фамилия и всю технику брал он, часть технике в кредите и часть мебели брал он за наличку, но есть чеки на его фамилию. Спасибо заранее.

Что мне делать, ко мне должны приехать судебные приставы, что мне сделать чтобы у меня не забрали хотя бы последнее (телевизор покупал сын, но там не написано, что он покупал) ноутбук покупали внуку на день рождение (но он у нас), камера холодильная (покупала свекровь). Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца старая мебель. Есть 1 холодильник и 1 телевизор и я покупала комп. А так вся мебель старая сбитая скрученная что из этого могут забрать.

Скажите пожалуйста, если приставы опишут технику которую муж приобрёл до брака то мы сможем исключить её из описи? Ещё муж выплачивает кредит на телевизор, его он брал матери. Она живёт в другом городе. Как в таком случае поступят судебные приставы? Поедут в этот город описывать? И вопрос как доказать что некоторую технику и мебель покупали до брака (муж покупал) ?

У меня такая ситуация. Позвонили из банка (сбербанк) и сказали оплатить до 13 числа 22700. Есть решение суда (я его не видила) . Если не оплачу придут приставы на описание имущества. У меня таких денег нет. Я плачу понемногу у меня трое детей не хватает. Что мне делать? Какое имущество они могут описать? У нас есть телевизор микроволновка компьютер (это нам свекровь брала в кредит на себя 9 лет назад все выплатила) Могут ли они это забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение