Если на сайте судебных приставов находится окончание исполнительного производства по ст.46.п 1.п 3 могу я выехать за границу?

• г. Москва

Если на сайте судебных приставов на ходится окончание исполнительного производства по ст.46.п 1.п 3 могу я выехать за границу?

Ответы на вопрос (10):

Можете выехать, если не было наложено персональное ограничение на выезд за пределы России. Однако помните, что исполнительное производство через 6 месяцев может быть возбуждено повторно по инициативе Взыскателя.

могу я выехать за границу?

Можете. Но для начала нужно узнать, снят ли временный запрет на выезд из РФ, если он был.

Здравствуйте. Да исполнительное производство окончено. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Дает ли право эта статья выезд за рубеж?

Право на выезд дает снятие временного ограничение выезда судебным приставом, если оно было.

.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в данном случае никаких препятствий к выезду за рубеж не будет

Удачи Вам и всего доброго!

"Подводный камень" может быть. А именно - пристав по тем или иным причинам не направить в пограничную службу постановление об отмене запрета на выезд из страны. Уточните это у пристава.

Нет ли подводных камней в ст.46 п.1 п.3 при прохождении регистрации в аэропорту? Дает ли право эта статья выезд за рубеж?

Прочитал в интернете что ст.46 п.1 п.3 даёт ограничения при вылете за границу. Скажите насколько это правда. Могу я вылететь за рубеж? Не остановят меня на границе? Спасибо.

Могу я вылететь за рубеж? Не остановят меня на границе?

--- Здравствуйте, вам уже не однократно дали ответ на этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Окончание исполнительного производства, в частности в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, либо прекращение исполнительного производства влекут за собой в силу закона отмену судебным приставом-исполнителем установленных для должника ограничений и в том случае, когда временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации