Если на сайте судебных приставов находится окончание исполнительного производства по ст.46.п 1.п 3 могу я выехать за границу?

• г. Москва

Если на сайте судебных приставов на ходится окончание исполнительного производства по ст.46.п 1.п 3 могу я выехать за границу?

Ответы на вопрос (10):

Можете выехать, если не было наложено персональное ограничение на выезд за пределы России. Однако помните, что исполнительное производство через 6 месяцев может быть возбуждено повторно по инициативе Взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

могу я выехать за границу?

Можете. Но для начала нужно узнать, снят ли временный запрет на выезд из РФ, если он был.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да исполнительное производство окончено. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Дает ли право эта статья выезд за рубеж?

Право на выезд дает снятие временного ограничение выезда судебным приставом, если оно было.

.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в данном случае никаких препятствий к выезду за рубеж не будет

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

"Подводный камень" может быть. А именно - пристав по тем или иным причинам не направить в пограничную службу постановление об отмене запрета на выезд из страны. Уточните это у пристава.

Спросить
Пожаловаться

Нет ли подводных камней в ст.46 п.1 п.3 при прохождении регистрации в аэропорту? Дает ли право эта статья выезд за рубеж?

Спросить
Пожаловаться

Прочитал в интернете что ст.46 п.1 п.3 даёт ограничения при вылете за границу. Скажите насколько это правда. Могу я вылететь за рубеж? Не остановят меня на границе? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Могу я вылететь за рубеж? Не остановят меня на границе?

--- Здравствуйте, вам уже не однократно дали ответ на этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Окончание исполнительного производства, в частности в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, либо прекращение исполнительного производства влекут за собой в силу закона отмену судебным приставом-исполнителем установленных для должника ограничений и в том случае, когда временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Если на сайте судебных приставов есть исполнительное производство по штрафам менее 10000, смогу ли я выехать за границу? Без исполнительного производства штрафов много, более 10000

Как направляется судебным приставом должнику постановление о возбуждении исполнительного производства-простым письмом или заказным. На сайте судебных приставов увидела возбужденное исполнительное производство, 2 недели прошло, а постановление так и не получила.

Мой вопрос: на сайте судебных приставов в разделе банк данных исполнительных производств, 27.11.15 года увидел что судебным приставом-исполнителем принято постановление об окончании исполнительного производства по статье 46, ч.1, п.3. от 10.08.2015 года. Меня ни как об этом не уведомили, исполнительный лист не вернули. Что мне в данном случае делать и какие права я имею? Я могу возобновить исполнительное производство без обращения в суд?

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

Я отправила по почте исполнительный лист судебным приставам, прошло 3 недели, на сайте судебных приставов нет исполнительного производства. Подскажите пожалуйста, через какое время должно быть возбуждено исполнительное производство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Испонительное производство было закрыто по основанию о невозможности взыскания. Должник рассчитался и нужно удалить запись на сайте судебных приставов. Для этого нужно изменить основание окончания исполнительного производства. Как это сделать?

После окончания суда получила решение, далее исполнительный лист дождалась, передала исполнительный лист и заявление судебным приставам. На официальном сайте судебных приставов появился номер исполнительного производства.

Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение