Необходимость доверенности без подписи папы - поиск выхода из сложной ситуации

• г. Ростов-на-Дону

Я писала про согласия от супруга, квартира оформлена на маму, а папа в реанимации, сейчас еще хуже он под аппаратами. Вы ответили вызывать нотариуса, мы нашли нотариуса, но ей нужно, что бы папа говорил и подписал, он сейчас не может, что это за доверенность которую нотариус может сделать. Я обзвонила почти весь Ростов нотаоиксов, все говорят, что нужна его подпись, может вы подскажете выход из этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Что Вы именно хотите прописать в доверенности?

Здравствуйте Елена. Если ваш папа в реанимации, сделать от него доверенность нельзя ни при каких условиях и ни один нотариус такую доверенность не заверит, если папа не может подписать документ.

К сожалению ни один нотариус не подпишет доверенность если лицо не здравом уме и твердой памяти. Конечно нужна его подпись.